Александр Зверев

Где на этой схеме можно подсоеденить светодиод?

Собрал своё первое зарядное устройство для автомобильных АКБ по данной схеме, облогородил в подходящий корпус. Хотелось вывести светодиод на лицевую панель, чтоб служил индикатором ВКЛ., и при этом был независим от положения переменого резистора. Имеется автомобильный светодиод. Помогите знатоки, ато спросить не укого.

rfr

Как сюда фото вставить? Уже час грузит на 24кб.

Илья Александров

а где схема-то?

Александр Киселев

берем плюс и минус с диодного моста и на светодиод через резистор

Аркадий Мешков

Схемы нетути, может, у вас уже до выпрямителя напряжение регулируется, линейно ли, или широтно-импульно, не ясно.
Здесь уместен совет поставить индикатор на сеть, после выключателя питания. . .Резистор надо подбирать, это от диода зависит.

А была-бы схема, было бы и другое решение, возможно.

Alexandra Kuznecova

Поставь после выключателя сети (схема на 220 В)

Нэля Бикбаева

В любое место схемы, где можно снять 20 ма