Елена Беляева

Светодиоды от розетки (схема пайки)

Есть розетка 220В. Нужно подключить к ней 10 светодиодов. Вот схемка.
Что нужно припаивать в данную конструкцию, чтобы диоды не сгорели. (Резисторы какие-нибудь)

Зв
Звездa

Резисторы какие нибудь будут греться как печка!
Источник питания нужен. Преобразовать 220 переменки в 12 Вольт постоянки-а там уже или сразу подключить-если у вас светодиодная лента, или уже добавочные резисторы рассчитать под 12 Вольт.

Максим Мочейко

Читай здесь.
_www.radioprofessional.info/svetodiod_ot_seti.php
НО! Если нет знаний - и умений в области электротехники - я бы не советовал туда лезть!
Предупреждаю, 220 В - опасное для человека напряжение!

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

светодиоды разные бывают, какие у вас неизвестно, если каждыйсветодиод шунтировать обычным диодом в обратном напрвлении и подключать через резистор килоом 60 -80

Андрей Игнатов

На схему это никак не похоже.

Роман Богдашкин

Способов очень много, тут рассказывать неохота, долго получится. Да и незачем повторять эту работу, когда она уже проделана другими. Пойди на радиолюбительские сайты и выбери из десятков схем ту, которую легче выполнить.