Сергей Михайлов

Как подобрать светодиод-фототранзистор

Кто-нибудь может подсказать как подобрать лазер-фототранзистор или светодиод-фототранзистор. Необходимо что бы при взаимодействии светового потока от светодиода, приёмник фототранзистор 5В. Предпочтительно что бы пара работала в ИК диапозоне.

Необходимо что бы при взаимодействии светового потока от светодиода, фототранзистор давал 5В

расстояние между светодиод-фототранзистором 30-50 мм

Если можно напишите конкретные модели, я не уверен что любой фототранзистор будет давать именно 5 В

Ксения Комарова

Есть сборные.

Роман Филиппов

мышь компьютерная с шариком.

ИК - диод в любом пульте ДУ . Угол не такой уж большой

Айчурек Калматова

Этих схем в инете вагон и маленькая тележка

Денис Вишняков

Любой телевизор-пультик, ИК диапазон.

Максим Каширин

Возьми готовые от ТВ старых, пульт и модуль.