Александр Анисенков

проблема с Светодиодами

Столкнулся с проблемой.
Спустя месяц второй начали мигать светодиоды, поморгают и отключаются, и после этого уже не работают. меняю драйвер питания, работают, и опять же некоторое время моргают и больше не работают.
Светодиод 3ватт. 60шт. на каждые 3светодиода стоит драйвер питания МР16 в харрактеристиках драйвера 3х3ватт.
питаются от блока питания 33ампер 400Ватт 12вольт. Да и диоды охлаждаются, стоят на аллюминиевом радиаторе. что делать может драйвера выкинуть эти и поставить другой, но вопрос какой спасибо

Ал
Алексей

Вся хрень в питании и отвод тепла! На диод нельзя давать ток больший его номинала, даже на мизер!

Ольга Бровкина

У меня и у друга было такое с недорогими светодиодами, скорее всего проблема в этих дешевых диодах

Екатерина Зозуля

Радиатор еще не гарантия от перегрева.
Скорее всего перегруз или перегрев самих диодов.
померь напряжение на отдельно взятом диоде,
не превышает ли оно паспортную.
приведи в соответсвие.

Кристина Кудинова

На светодиоды подаётся явно завышенный ток. Бери в руки тестер ставь на измерение силы тока, и смотри: Если светодиод расчитан на ток скажем 700 мА, а через него идет например 1 А, то стаквьте токоограничительный резистор, номинал которого высчитывается по закону Ома исходя из напряжения 12 вольт и тока через светодиод.