Соня Филаткова

Светодиоды на автомобиль.

сейчас допишу

Сколько машин видел, светодиодная продукция, установленная не с завода, там всегда приходит в нерабочее состояние. Есть автомобили со светодиодными габаритными огнями, которые предусмотрены конструкцией- там они не перегорают. Каким способом сделать так-же, или надо просто сопротивление подобрать?

Татьяна Жмурина

Установил ДХО не за 500 рублей-а за 4500 рублей Филипс заводского изготовления, металлические корпуса с оребрением, управление электроникой, сертификация по европейскому стандарту итд итп. Работают уже 2 года-"цветомузыка или выпадение зубов" отсутствует.

Надин Бирюкова

Чтобы светодиоды не выходили из строя, их нужно питать стабильным током, не превышающим максимальный для данных светодиодов. Дешевые светодиодные лампы китайского происхождения изначально работают на большом токе, т. к подключаются через резисторы, ток через которые стабилен только если напряжение не изменяется, чего нельзя добиться в бортовой сети автомобиля. Кроме того, в случае использования мощных светодиодов, им еще и охлаждение нужно. Штатные светодиоды питаются через стабилизаторы тока, имеют хороший теплоотвод, поэтому и работают весь срок эксплуатации авто. Лично сам делал ДХО на 3-х ваттных светодиодах CREE с соблюдением условий эксплуатации - машину уже продал, но часто ее вижу в городе - все работает так же, как и 3 года назад. На новой машине тоже самодельные ДХО.

Сергей Карапетьянц

АЛ307Б - поддержи отечественного производителя

Кроме шуток - я не силен в автомобилестроении, но мб все дело в том что нативные светодиоды подключаются через драйвер ?

Александр Гордеев

Если правильно понимаешь свойства светодиодов и правильно их питаешь, то ничего не сгорает, работает в разы дольше самого автомобиля.

Дашулька Щербатых

Раззбери светодиодный фонарь и посмотри данные резисторов. Если что экспериментально увелич на несколько сот Ом и посмотри. Пускай светит маленько тусклее но гарантия что не сгорит. А вообще на авто я приветствую только лампы накаливания. Или же ксенонки.