Алена Буцева

Сгорит ли светодиод?

Сгорит ли светодиод со следующими параметрами: V=19.2-22,8 В, I=350-700мА если подключить его к блоку питания с Vном=21В, I ном=2А

Ольга Беляева

Если всё как написали то самое то! То что бп 2А это лутче светодиод возьмёт свои 0,7 А.
Главное напряжение то что нужно и ток не меньше того что нужно.

@L
@ Lusi @

С чего он должен сгореть, если БП выдаёт напряжение питания?

Ма
Мария

Около 500мА будет ( навскидку) . ~10ватт ...
Питание подходящее, светить будет, как прожектор .

Aaaa Aaaa

в ЛЮБОМ случае светодиод нужно подключать через балластное сопротивление

Александра Кузнецова

Роман верно сказал. Пшик останется от светодиода. Кстати, что это за светодиод с рабочим напряжением 19 вольт? Товарищ шутит, или что-то путает?

Та
Татьяна

Для начала нужно аккуратно узнать, при каком напряжении на ваш светодиод пойдёт ток 700 мА и насколько у него ползут параметры от нагрева. В зависимости от этого можно будет сказать сгорит светодиод или нет. Если определим, что сгорит, то достаточно будет поставить подходящий резистор. Без мультиметра ничего узнать не получится.

Абдылазова Омуркан

Номинальный ток все равно надо контролировать, как и температуру площадки....

Nariman

Сгорит. . но не сразу..