Ирин@ (Esther) Черновол

Оборудование для сушки пило материалов

Ребят меня интересует станок, оборудование для сушки пило материалов. Занимаемся с братом изготовлением мебели, в основном столярка конечно, стараемся на славу, делаем качественно, соответственно и заказов получаем не мало. Сейчас решили вложиться в бизнес, купить инфракрасную сушку дерева, благо во дворе места хватает, да и навес есть, слышал, что их лучше так устанавливать. Рассчитываем сушить за недельку / две, до 10 кубов леса (дуб с основном) , больше не нужно, по сумме в среднем до 50-60 тыс... как то так. Если кто-то имеет, опыт поделитесь, пожалуйста, стоит или нет, какие сушилка качественные и надежные? Не очень хочется попасть впросак, деньги не малые. все-таки.

Елена Рекина

НЕТ НИ КАКОГО ОБОРУДОВАНИЯ Уважающий себя производитель сушит на стеллажах в естественной среде, всякие сушилки портят структуру древесины....

Nura Ledi

У нас с мужем такой же бизнес, он делает мебель, я её декорирую. У нас тоже остро стоял вопрос сушки древесины, мы купили инфракрасную сушилку и очень довольны. Проблемы "как высушить древесину" нет вообще, с нашими объёмами она запросто справляется. Вот тут более подробно расписаны все её преимущества http://www.flexyheat.ru/beskamernaya-sushilka-drevesiny/

Антон

Вольный Ветер, не соглашусь с вами. Сушить древесину в естественной среде оооочень долго и совсем не выгодно, особенно для людей, которые имеют производство, а не просушенное дерево в будущем может треснуть, как например у меня с полом было. А вот инфракрасная сушка будет очень даже хороша, если не большие объемы дерева сушить. У меня тоже флексихит, купил не так давно, но мне больше нравится самому сушить дома, нежели заказывать машину, вывозить брус в другой конец города, а потом назад через неделю. Удобно, дешевле по деньгам, да и сам знаю, как высушил...