Алексей

Сушка силового кабеля

Народ подскажите как просушить силовой кабель 4х240, мегомметр показывает слабое сопротивление изоляции подозреваю, что намок кабель ААШВ, с бумажно-масленной изоляцией, на каратыш не звонится. заранее спасибо
Р. С. Подал напряжения -к. з. нет, хочу попробовать подать нагрузку киловатт 5, что думаете?

Есть рис, что под нагрузкой прошьет

а если попробовать его подключить через сварочник, кабель использовать в роли шнурка от держака?

пока нет, но завтра хотят закапывать

сегодня без нагрузки его погоняли, сопротивление немного увеличилось, сейчас чуть больше 100 Ом

Юлия Двуреченская

сейчас чуть больше 100 Ом - и вы наивно полагаете что он промок :)) Давайте на него побольше и пусть ебанет, место потом разделаете и заделаете в муфту, а то потом откапывай закапывай и т. д.

Alsou Alsou

низким напряжением и большим током
с оного краю коротишь, а с другого подаешь напругу
контролируешь ток и температу (что-бы не загорелся)
сильно не кали, пусть будет градусов 70-90
но это долгая пестня
------------------------------------
ну а откуда еще взять низкое напр и большой ток 😎
ЗЫ кста кабель-то хоть не закопан? %(

an
anna-semenova

Если он замок, нагрузкой его не высушить. Скоро коротнёт. А может мегером не полностью его зарядил?