Станислав Гержот

как найти силовой кабель в земле надо копать траншею и есть сомнения что там может быть силовой кабель

Анна

такая хрень может помочь

Юлия

Проблема у Вас.
Коль нету схем подземных коммуникаций.
И согласований.
Если найдёте, так в провисшем состоянии обнаруженную к. л. нельзя оставлять.
Ещё ведь можете нарваться и на кабели связи (они обычно в АСЦ трубах) , и на кой-какие спец-линии. Примчатся специальные люди и начнут особые беседы. Не завидую.

Заброшенные кабельные линии. Никто не поручится, что они окончательно забыты.

Металлоискатели для поиска может быть и хороши, но ...много нюансов.

Если там силовой кабель просто под напряжением, трудно найти поисковыми комплектами.
Кабель под нагрузкой ищется чуть получше. Но тоже не со 100% надёжностью.

Планы коммуникаций не всегда всё учитывают.
Иные схемы не соответствуют действительности.
Можно найти предполагаемых владельцев кабеля и уговорить их дать доступ для подключения поисковых генераторов. Заказать трассировку.

Что ж.
Шурфите.
Пока грунт не промёрз...

Алексей Сладких

А ты знаешь, что то, что ты собираешься сделать - ПРОТИВОЗАКОННО!??

Катя Воронцова

В таких случаях вызывают представителей разных служб, которые в курсе дела, есть ли там их коммуникации.

Елена Поселягина

Тебе нужно получить согласования со всеми организациями, которые у тебя могут находиться в земле, электрики, связисты, водоканал, х. з. Если залазишь в их охранную зону, то работаешь в присутствии их представителя. После окончания работ с даёшь им и ГГЦ схему коммуникаций с привязками.

Хех, трубу проложить...

Сергей Степин

Недавно кто-то писал, что нашёл кабель, когда лопату всадил в него, ещё и удивлялся, что немного отгорело у лопаты.. . А так, что-то типа миноискателя используют...

Саша Антонов

Зря затеял такое, лучше купить кабель в магазине.