Александр Березин

Сколько сейчас срок действия справки водительской? А то нужно менять вод удостоверение почти 10 лет

и нужна ли она при замене?

Эльзира Султаналиева

Согласно последним нормам законодательства, справка необходима:

— Если вы не имеете водительского удостоверения и впервые сдаете экзамен на право управления ТС любой категории.
— При восстановлении утерянного или украденного водительского удостоверения.
— При замене водительского удостоверения по истечении его срока действия.
— При возврате ранее изъятого судом водительского удостоверения с истекшим сроком действия.
— При получении международных водительских прав.

А насчет "3 года. . после 60 лет-1 год" у пользователя "VOLF Профи (791)" - это неактуальная устаревшая информация".
У водителей категории "D" есть еще своя система по медкомиссии. Но туда вникать необязательно.

Irishka S.

3 года. . после 60 лет-1 год. . .При замене в\у- должна быть действующая мед справка- в первую очередь её спрашивают!

Артур Саркисов

медицинская не позже полу-года

Илья Климов

Максимально-2 года. При замене обязательна.

Светлана Пронина

Срок действия медицинской справки для водителей
Водители-любители (без права работы по найму) категории «А» , «В» , в возрасте до 55 лет (мужчины) и до 50 лет (женщины) медицинские осмотры проходят 1 раз в 3 года.
Водители-любители (без права работы по найму) категории «А», » В» , в возрасте старше 55 лет (мужчины) и старше 50 лет (женщины) медицинские осмотры проходят 1 раз в 2 года.
При индивидуальном допуске водителя, медицинские осмотры проводятся 1 раз в год.
Водители-профессионалы категории «В» (с правом работы по найму) , «С», » Д» , «Е» , водители трамваев, троллейбусов, тракторов и других самоходных машин, внутризаводского транспорта медицинские осмотры проходят 1 раз в 2 года.
Водители-профессионалы не достигшие 21 года, медицинские осмотры проходят 1 раз в год.
Водители-инвалиды медицинские осмотры проходят 1 раз в год.