Алёна Григорьева

как сделать красивую гиперссылку в экселе

У меня в экселе на 1 листе оглавление, на втором листе таблица страниц на 100-300
Я делаю гиперссылку, с листа один переношусь на лист два на нужную ячейку, НО мне нужно, что бы при открытие ссылки нужная мне ячейка показывалась вверху экрана, а не выделенная ячейка была внизу. А ту получается ты в оглавление нажимаешь на название "магазин"(к примеру) попадаешь на лист 2 и секунд 10 пытаешся понять где магазин, который ты ищешь, а оказывается ячейка внизу экрана.
хочется вот так

а получается вот так, а когда ячейки заполнены, то тратишь время на то, что ищешь строку Магазин.

Можно ли сделать это или нет, если можно, то как?

да видно строк 300, страниц 30...

Название гиперссылок находится на листе первом, при переходе нужно чтобы ячейка на которую написана ссылка была вверху.

если мы нажимаем на выделенную ячейку сушильные шкафы, то выходит вот так:

ячейка 96 внизу. Т. е. мы смотрим на весь список изделий и пару секунд в потерянном режиме ищем нужное.

Светлана Нагорная

Ставим курсор на 79 и выделяем до 84
Не снимая выделения нажимаем "Данные" - группировать
В результате - строки "сожмутся" и будут открываться только при нажатии "+" и "-" (эти значки появятся автоматически слева от цифрового обозначения строк)
Эту операцию проделайте со всеми названиями товаров
Ссылка вас выведет на название товара а дальше ручками нажимайте "плюсики" и список будет раскрываться.
P.S.
Если делать все красиво и по-хорошему, тогда надо писать макросы.
Но здесь я пас

Бактыгуль Амираева

можно.. . выдели свои 100-300 страниц (?) (наверное строк? )
на вкладке Формулы -Присвоить имя -- и задай имя (бла-бла)
при создании гиперссылки выбери Определенные имена- имя диапазона (бла-бла)
при клике на гиперссылке будет выделен диапазон (бла-бла)

Ан
Андрей

Нет. Эксель - это электронная таблица, а не вебсайт.