Светлана Созонова

Как в экселе сделать текстовые URL активными?

Есть в эселе список ссылок на интернет-страницы: http://gyazo.piop.ru/upload/i/16e3a50f18b5892fa0f7b6855831.png

Как их можно автоматом сделать активными ссылками, аля: http://gyazo.piop.ru/upload/i/596a7ce5c16b14e9f2720fd3a362.png

Вручную - это все понятно. Жмем редактировать (F2) и сохраняем, ссылка становится активной. Но у меня больше 5000 строк: )

Пробовал записать макрос, который жмет редактирование, и сохраняет - но ссылка не становится активной.
Пробовал в соседнюю ячейку ставить =A1523 - аналогично, не срабатывает.

Кто знает секрет???

Наталия Семенова

=ГИПЕРССЫЛКА ()

Яна Никишина

ФОРМАТ ПО ОБРАЗЦУ
Открываем аля второй список.
выделяем любую активную (синию ссылку)
Поднимаем курсор вверх и ищем малярную кисть. (правильное название "формат по образцу"
Топчем эту кисть.
Если сделали все правильно, тогда кисть "приклеется" к курору
После этого топчем первую ячейку неактивного списка и удерживая мышку протягиваем вниз на 5000 позиций

Елена Лайм

гиперссылка

С1
Сергей 1

круто!!! сразу помогло! мощно!!!! все на автомате! ура!!