Александр Макаров

Математика задание 8

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить задание 7.17
После болезни пропустил много тем..., теперь нужно отрабатывать, чувствую своими силами не справлюсь, требуется подкрепление: )

Если Вас не затруднит объясните вкратце что это вообще такое, походит на линейное уравнение.. .

Условие:
Даны уравнения кривых второго порядка. Требуется привести эти уравнения к коническому виду и построить эти кривые.

Сергей Тихонов

надо разделить на 49 имеем хквадрат+уквадр. /49 =1 это канонич. уравн. эллипса с полуосями 1 и 7

Юлия Бобрышева

привет, а где условие? дай условие и я тебе решу, дополни свой вопрос

Евгений

Здесь надо приводить уравнение кривой 2-го порядка к каноническому виду и нарисовать кривую.
Например, 13.а) x^2/36-y^2/25=1, это гипербола.