Татьяна

Что такое пространственная геометрия? 3d geometry, space geometry.

Что такое пространственная геометрия? У нас урок алгебры на англ. на английском: 3D geometry или Space geometry. Нужно полное объяснение или ссылку на какой нибудь сайт. Пожалуйста помогите!!!! 10-вы класс!!

Ма
Мария

Это скорее всего то, что в обычной программе называется : стереометрия. Есть в любом учебнике. Как раз начинается в 10 классе.

Речь пойдет о взаимном расположении в пространстве точек, прямых и плоскостей. О многогранниках: пирамиды, шары, параллелепипеды.

Анна Дитятьева

ответ первый так как сокращенно они обозначают трех мерное пространство