Вероника Зайнутдинова

Если Вы верите астрологическим прогнозам, то смогли бы поверить учёным к поправкам астрологического календаря?

"Древнее расписание дат, как и тысячелетия назад, используется астрологами для составления гороскопов.... древнее соответствие дат зодиакальным созвездиям было точным примерно в 300 году до нашей эры. " Поэтому сегодня произошло смещение на уже 32 дня (из-за прецессии) . Источник: Библиотечка "Квант", выпуск 29, А. В. Бялко "Наша планета Земля", стр. 45

Кристина

смог бы

Akif Abbasov

Очередная профанация. . .И снова путают созвездия со знаками Зодиака.. . Созвездия и знаки разные системы между прочим.. . Или Вы всегда колеса от жигулей к мерседесу прикручиваете? 🙂

Современные гороскопы, как и в древности составляются по движению Солнца. И привязаны именно к его ритму. И Овен, он всегда Овен, как только Солнце пересекло свой ВУ, т. е. в день весеннего равноденствия. А какая дата при этом стоит в календаре честно говоря фиолетово. . .А ровно через 30 градусов солнечного Пути начинается знак Тельца, а ученые могут со своими игрушками в другие игры играть. . .:-)

И есть ведический гороскоп, который привязан к звездным координатам, только там вместе с движением Зодиака, вводят необходимые поправки и опять все работает на ура. . .

Хотя дилетанты всегда пытаются из разных систем свою конструкцию сомнительную собрать, и привязать к бумажке, на которой кто-то такой же дату накалякал.

Alexandr Androsov

"Древнее расписание дат, как и тысячелетия назад, используется астрологами для составления гороскопов" Это не верно. Узнайте с чего начинается гороскоп (Зодиак).