Александр Жиляев

кража с моего автомобиля со стоянки

Здравствуйте, на протяжении года, я ставил автомобиль на платную стоянку. В очередной раз придя на стоянку к своему эвакуатору (автомобилю) , я обнаружил пропажу лебедки с автомобиля. В праве ли я требовать с арендатора возмещения денежных средств за лебедку, есть договор с арендатором, где сказано что он дает в аренду мне машино место и осуществляет пропускной режим о материальной ответственности ничего в договоре не сказано. Если я в праве требовать возмещения на чтооо мне сослаться?

А если в договоре сказано о пропускном режиме, тоже нечего им предъявить?

Машино место сдал кокурсный управляющий от организации, территория где ставил машину собственник признает себя банкротом

Николай Гусаров

Не на что но нормальный владелец стоянки должен понимать, что легче возместить лебедку из зарплаты сторожа, чем получить рекламу, когда полиция будет проводить расследования на территории стоянки.

Джа Халилов

Незнаю. Наверное в полицию.

Наталья Макеева

если в договоре об ответс-ти материальной нет- значит пролет!