Аня Иванова

сказали практиканту баран принести, он на анкеровку живого барана и притащил, ну не баран ли он? С ДНЁМ ШАХТЁРА!!!

кто вторую ставку поставил? денег девать не куда???

Александр Гагарин

будешь третьим....

Иван Асеев

Все волки шахтёров поздравляют! не стать баранами желают !

Все со мной согласятся без спора,
С утверждением гордым моим :
Уникальные люди - шахтеры!
Можно даже завидовать им!
Они видели Землю с изнанки,
Изучили подземный маршрут,
Знают столько, что даже к цыганке
За гаданьем они не пойдут!
Им открыла земля свои недра,
Все секреты ее им знакомы,
Так давайте обнимем их щедро,
С вашим праздником, милые ...гномы!
Мы давно ведь секрет ваш открыли,
Ваши скрытность и грим - бесполезны!
Ну и что, что вы бороды сбрили?
Человек - он под землю не лезет!
Для чего вы там - тоже мы знаем:
Ну, конечно, не ради зарплаты,
Под землей вы, как предки, веками,
Охраняете древние клады!
Улыбнитесь! Ведь речи все эти
Ради шутки и с бухты-барахты!
Поздравляем вас, лучших на свете,
И - да будут светлы ваши шахты!

Дм
Дмитрий

Так это ГЕРОИ без шуток !!!С ПРАЗДНИКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ и НИЗКИЙ ПОКЛОН за САМООТВЕРЖЕННЫЙ ТРУД !!!Спасибо за эксурс, никогда не была в шахте, как страааашно, а они улыбаются!!!! Настоящие МУЖЧИНЫ!! !

Лю
Людмила

Ну баран это хорошо! Плохо когда факел вместо канагонки! С Днем шахтера сегодня поздравлял !
В последнее воскресенье августа свой профессиональный праздник отмечают мужественные люди, чей нелегкий труд — залог успешного развития экономики. Более полувека Россия и Украина отмечают этот праздник, отдавая должное самоотверженному труду славной многотысячной армии горняков.

Угольно-добывающая промышленность была и остается одной из ключевых отраслей российской экономики, обеспечивая топливом предприятия и население. От количества и качества добытого сырья зависит, будет ли тепло в квартирах жителей не только данного района, но и всей страны предстоящей зимой.

День шахтера был официально утвержден в СССР с подачи министров угольной промышленности А. Ф. Засядько и Д. Г. Оника 10 сентября 1947 года. Первый раз День шахтера отмечался 29 августа 1948 года.
Для угольно-добывающих городов и районов — Инта, Караганда, Донецк, Кемерово, Новокузнецк — День шахтера является главным праздником и широко отмечается концертами под открытым небом и народными гуляниями. В Кемеровскую область на этот праздник приезжают выступать известные музыкальные коллективы и другие народные артисты. Завершается торжество праздничным салютом.

Сегодня День шахтера отмечают угольщики России, Казахстана, Кыргызстана, Украины, Беларуси.
С ПРАЗДНИКОМ ТЕХ КТО НЕСЕТ ТЕПЛО !!!

Иван

Не каждый может так трудиться,
Чтоб света белого не видеть целый день.
Ведь это надо настоящим мужиком родиться,
Шахтеру чуждо слово лень.

Поздравить вас сегодня рады
Все те, кто ждет вас над землей,
Не надо нам иной награды,
Лишь ваше возвращение домой!

Мы в день шахтера стол накроем,
Подарим песни, пляски и стишок,
Вы наши работяги, вы герои
От всех собравшихся вам поздравок!

--------------------------------------------------------------------------------

Люда Паничкина

Да что бы отдых был комфортным... светло, свежо и ...праздник был!

Ольга

Он может быть и баран, а у Вас праздник! Восхищаюсь силой духа шахтеров! С праздником поздравляю от души! Привет Кузбасским шахтерам! Ура! Ура! Ура! http://video.mail.ru/mail/cheban1950/630/3624.html

Анна Самохвалова

Сколько брать на пятерых???

Татьяна Заборова

...даёшь стране угля!.. мелкого, но много!.. бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхай!..

Виталий Евстигнеев

Поздравляем!!!!

Сергей Кабачков

Так это же на шашлык.

Елена Орлова

С праздником "День шахтера", вчера было празднование в Воркуте! Круто!
А мое поздравление, вчера модераторы удалили, дождусь их решения до 31.08, с публичными извинениями и имя модератора кто это сделал, вот это уже принципиально....

Маньяк Фишер

Поздравляю.

Серега Казак

хорошо что не ведро компрессии однако удачи им счастья и добра

Лена

праздровляю.!!.

Натали

Конечно же не баран! С праздником!! ! А из баранины отличный шашлык получится к празднику.

Дмитрий Клочков

да мы все немного жиаотные

Наталия Сушко

Товарищи!! ! Среди нас есть такие товарищи, которые нам больше не товарищи!! ! Вот так вот, товарищи))))

Вадик Королев

поздравляю !

Оля

Баран и в другой вселенной баран. С днём шахтёра.

Ба
Баркова

Еще раз поздравляю с праздником! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья Вам желаю!

Денис

он дурак)
В смысле просветленный в дуалности. .
Молоток парень, хотели сломинь, но против молота не попрешь!

Славик Лигай

с днем шахтера!

а что такое "баран" - я не знаю. .

ШАХТЕРЫ Но гордость шахтерская, знаю, \Не может рассыпаться в прах, \Пока еще встретишь в трамвае\Мальчишку с пыльцой на глазах. Виктор Баранов 1995 БАРДЫ РУ Город-герой Майкудук

ШАХТЕРЫ От летчика-майора\До знатного шахтера -\Кого там только нету! \А нужно всем одно. Сергей Михалков 1951 ХРУСТАЛЬНАЯ ВАЗА

ШАХТЕРЫ Тяжелая наша работа, \Шахтерская слава рубля. \Соленою кровью и потом\Стране мы давали угля. Виктор Баранов 1995 БАРДЫ РУ Город-герой Майкудук

шахтеры Я был шахтером. И лилась вода, \ Мои глаза седые заливая. \ Моя сестра смешная и живая\ Пасла великолепные стада. \ Я был солдатом. Я боялся жить. Полина Барскова Из книги «Раса брезгливых» 1993 ДНЕВНИК СУМАСШЕДШЕГО ВАЦЛАВА

шахтерыДа, сами мы - как дьяволы - в пыли, \ Зато наш поезд не уйдет порожний. \ Терзаем чрево матушки-Земли -\ Но на земле теплее и надежней. Владимир Высоцкий. 1970 Черное золото

шахтерыКружат бесшумные станки, звенят контрольные звонки, и, ставши очередью в строй, шахтеры движутся в забой, под низким небом черных шахт они нс замедляют шаг. Николай Асеев 1954
шахтерыМне снятся сны шахтеров, моряков\И всех других, кем не был я вовеки, -\Тревоги их, свет бледных маяков\И давящие угольные штреки, Константин Ваншенкин

шахтерыПерегорев от саморазогрева, \Ушел в себя до будущих времен\Шахтерский беспокойный регион: \Едва созрев, увяли гроздья гнева. Илья Фоняков СОНЕТ ЧИТАТЕЛЯ ГАЗЕТ

шахтерыПерелетали дни. \Настал\тот день в календаре —\аж раскололась громом высь\на утренней заре. \Шахтеры! \Ваш окоп —\забой! \В него на бой иди. Как в черный танк, \ты в черный пласт\железный зуб всади. Микола Бажан. Перевод И. Шкляревского

шахтерыЯ шахтёр. Свет горит синий. \Восковые сталактиты \Капают и густеют, слёзы \Проступают из земляной матки, \От её зелёной тоски. \Газы чёрных летучих мышей \Меня закутывают, оборванными шалями, \Хладнокровные убийства. \Они прикованы ко мне как сливы. Сильвия Плат. Перевод Т. Ретивовой НИК И ПОДСВЕЧНИК

ШАХТЫ И падаю в шахту, пробитую в скалах, не сам \ вослед за ушедшим - но центростремительной силой \ толкаем узнать, каково ему, смертному, там, \ у центра земли, за границей, точней, за могилой Виктор Кривулин 1973 "У Голубой лагуны". Том 4Б ВСТРЕЧА
ШАХТЫ И эту чудную икону \ Она в напастях сберегла. \ И с ней бездонной шахты стоны \ Молитвой победить смогла. Татьяна Солозобова Елизавета Федоровна\Поэма

ШАХТЫ Раньше ведь как: порубают, скажем, в Горловке уголек, \ и если породой не завалило, в Крым поезжай путевкой, \ здесь и культура, не все ж коптиться весь профсоюзный срок, \ к солнцу и девушкам поворачиваясь блекнущей татуировкой. Олег Чухонцев 1996 Закрытие сезона\Descriptio

шахты Так в глубине шести болот, \ на шахтах Габы, \ слепая девушка поёт, \ а рядом пёс, собравши рот, \ возлёг на лапы.

ШАХТЫ Что у меня, что у меня в ушах? \ Будто кто-то взял и забил травой. \ Это не бойся, это подземных шахт\ вентиляционный вой. \ Что асфальт крокодильей встаёт спиной, \ зубья режутся из земли? \ А ты бочком-бочком, ты держись за мной –\ так уж снято, лучшего не смогли. Игорь Караулов «Знамя» 2008, №2 Трэш

ОК
Ольга Кирьянова

ну баран он есть баран

Александр

Компрессию иногда ведрами носят....

Максим Ульянов

ммда настоящий хард кор) ) был я один раз на шахте близ Таганрога спускался на 700 м под землю как будто в аду побывал)
настоящщие рабочие ни то что эта шобла))

Ульяна

Подумаешь, вон связисты, бывает, тучи разгоняют метлами, чтобы радиоволны лучше проходили!

Саша

С Праздником дорогие Шахтеры..!! Здоровья вам и счастья..!!

Jm Stereo

Что пожелать шахтеру?
Конечно, много сил,
Удачи и простора,
Чтоб друг не поводил,

Чтобы жена любила
И каждый день ждала,
Чтобы семью хранила
И счастье берегла!

Алла

нет слов ...***

Светлана Кузнецова

будет с чем праздник отмечать))

Владимир Михальченков

С праздником всех горняков