Анастасия

Кто (какая студия) делала компьютерную графику в фильме ВИЙ (Россия, 2014) ???Есть ли статьи или передачи на тему?

Серёга Голубев

«Вий» снимался в павильонах студии Barrandov в Чехии. Как рассказал продюсер фильма «Вий» Александр Куликов, часть реквизита картины можно также видеть в фильме«Ван Хельсинг». Над созданием формата 3D трудились немецкие стереографы компании Stereotec.[8]