Дмитрий Сахаров

На какой студии визуальных эффектов первыми применили фракталы в компьютерной графике?

Роман

Ответ - в воздух.
Насколько я знаю, первыми, кто вообще создал 3д-анимацию были ребята из студии pixar. Еще один кит из прошлого века (звучит грозно, но новый век ведь только начался))) ) - детище Лукаса - студия ILM (Industrial Light & Magiс) , которые сейчас исключительно на своих эффектах вытягивают марвелловский кал.
Вполне возможно, что это была одна из этих студий. Джексоновская WetaD появилась, вроде, куда позднее
А так этих студий - валом.
Кто был первым - могу только предполагать, т. к. фактами не владею

Может, что-то и найдешь