Вова Ходяков

не пингуется интернет (ping ya.ru)

с локальной сети не пингуется ни с одного компа интернет, хотя интернет работает нормально на всех машинах. Если набрать в адресной строке ping ya.ru, то пишет "при проверке связи не удалось отобразить узел ya.ru . Если пинговать с машины на которой установлен сервер "Трафик инспектор" то все пингуется нормально. Где капать?

Мария Ермилова

В этом инспекторе и копай. Либо он запрещает пакетам пинг пробраться наружу либо вернуться обратно либо и то и другое либо NAT не работает.

Артем

попробуй сделать трасировку и смотри где падает

Олеся Лучинович

а зачем через адресную строку пинговать то?