Зинаида Бойко

Влияет ли длина интернет кабеля на пинг?

У меня компьютер стоял в другой комнате, кабель был даже там с запасом в несколько метров. Сейчас же в ближней комнате метров 10-15 скручены. Стоит ли укорачивать кабель, чтобы уменьшить пинг? Общая длина кабеля до свича около 60 метров.

Ольга Новоковская

Если волокно - почти нет. Если провод - да. а свыше 100м провод ваще мрак.

Борис Тарханов

забей, ты ничего не заметишь

Кирилл Зимин

А может быть такой прикол, как индуктивность? Раз его скрутили как катушку индуктивности.

Раиса

до 100м - норма

К.
Катя ............

Есть разница 75м или 50м. Пинг будет оденоковый???