Елена Васютина

Зависит ли скорость интернета от длины кабеля?

Я попробовал 2 кабеля, длинный и короткий и скорость очень разная неужели правда?

Ирина Мышак

конечно все зависит чистая физика чем длиннее кабель тем больше затухание сигнала

Анастасия Соболева

Зависит прямопропоционально отношению величины шапки к количеству мозгов.

Алексей Сомов

хаха) ) не зависит

Екатерина Полякова

да, чем длинее тем медленее интернет, чем короче тем быстрее)

Olga Basarigina

если только провода длиннее 100 метров.

Василий

Нет. Просто, чем кабель длинней, тем вероятнее в нём повреждения.

Андрей

) По идее : "скорость интернета "(в "Мбитах/секунду") зависит от плотности "информации" в "частотной модуляции" переменного тока (электромагнитной волны). ..Вроде не должно зависеть от длины провода (увеличивающего лишь время движения "скачущего туда-сюда" сигнала, на несколько наносекунд), если только "информация" не передаётся "очень мелкими порциями" и после отправки каждой "порции" выжидается "эхо о доставке".

Ол
Олег

если несколько метров - то разницы нету, а если несколько тысяч километров - то задержка будет небольшая

Юдина Юлия

если длина кабеля от устройства до устройства меньше 100 метров то разницы нет. если больше то работать не будет или будет очень плохо

Катерина Ионова

Что-то слышал такое что длина кабеля от свича до компа не должна превышать сто метров, ну у меня восемьдесят метров, если верить запросам из биоса, на скорость не жалуюсь