Ли
Литвинов

Изменяется ли скорость интернета от длины Ethernet кабеля?

Хочу убрать роутер из комнаты в коридор. Длина ethernet кабеля составит 11 метров. Не будет ли затухания и не изменится ли скорость?

Владлена Иванова

ограничение для витой пары 100 МЕТРОВ! если близко к кабелю проходят силовые линии - качество передачи сигнала по неэкранированному кабелю снизится

Роман Гусев

До 100 км. нет

Eugenia Sokolova

Длинна кабеля в пределах 100 метров, но при правильном монтаже. Не должно быть резких изгибов. Закругление 10 диаметров кабеля. Витая пара не должна проходить вблизи исловой проводки параллельно ей.

Мария Щербинина

Ощутимого для тебя падения скорости не будет. А по закону Ома - увеличение сопротивления, да.

Настя

теоретически, а вот будет метров 40 то увы

Дмитрий Владимиров

до 105м нет ))
влияет на скорость скрутки, кабели высокого напряжения проложенные рядом

Алексей Шаталов

еще пару метров запаса даже можно оставить ) до 100 метров можно без промежуточных устройств

Катюшка

Изменяется. Сетевой кабель нормально работает до 100 метров. Дальше, из-за помех и увеличения сопротивления кабеля, уровень сигнала падает и скорость снижается. Для улучшения ситуации используются репитеры или усилители сигнала.