Дмитрий Сахаров

Определите, на сколько градусов увеличится температура шара

Если свинцовый шар массой 2 кг падает с высоты 13 метров. То чему будет равна дельта t° Формулой, пожалуйста. Спасибо заранее

Илья Ларькин

Не особо силен в физике но насколько я помню из школьного курса (t1-t2)=дельт. t. где T1-начальная температура, T2-конечная. В данном случае исходя из массы и высоты падения необходимо определить н. и к. температуру нагревания шара.

Марина Рубцова

А в учебнике что, формулы нет?