Ан
Андрей

Сегодня годовщина смерти Анны Политковской, вы помните её ?

Статьи Анны Политковской представляли собой огромное уголовное дело
«Российская Федерация против граждан» , и все страницы этого дела залиты
кровью и слезами» , – скажет о ней мой псковский друг, журналист и
депутат Законодательного Собрания Лев Шлосберг.

Его тоже хотели заставить замолчать – спасло чудо…
То, о чем писала Анна, – похищения людей, «зачистки» , взятие заложников,
пытки, бессудные казни, дети, гибнущие от ракетных залпов в Чечне, – в
международном праве именуется жестко и ясно: преступления против
человечества.
В Нюрнберге за это вешали.

В России эти деяния, преданные огласке, – как, не дрогнув ни одним
мускулом лица, после убийства Анны заявил президент, – «оказывают
минимальное влияние на политическую жизнь» . А его придворные
пропагандисты бросились рассуждать о «периферии общественного сознания» ,
где якобы, пребывала Анна, и об ее малом «индексе упоминаемости» . О них
самих если и вспомнят потомки – то лишь в связи с этими позорными
рассуждениями…

В 2003 году во время одной из редких встреч в редакции «Новой газеты»
(застать Анну на месте было очень большой редкостью) она подарила мне
свою книгу о Чечне «Чужая война, или жизнь за шлагбаумом» .
Она заканчивается пророческим: «мы окончательно признали, что пуля –
самый естественный и необременительный способ разрешения любых
конфликтов» .
Сегодня мы только догадываемся, кто в октябре 2006 года мог дать команду
использовать этот «естественный и необременительный способ» .
Но когда путинский режим уйдет со сцены, мы узнаем это абсолютно точно.

И возмездие обязательно наступит…
Никто из нас не может заменить Анну.
Мы можем только, – в меру своих сил, – стараться продолжать то, что делала она. Вечная ей память !

Женя Нуянзов

у нас страна тоже не из лучших и справедливых.. . увы, подобных судеб, как у Анны много: Михаил Бекетов, Павел Кашин, Магнитский ...

Марина Череватая

Помню. Но эта твоя портянка абсолютно ни к чему. Не актуально.

Евгения Корик

Ее упоминают только на эхе мацы!

Николай Погожев

Эдгар По тоже умер в этот день

Шавкат Шарипов

Славная дата, смерть мразей - славный задел.

Мальвина

Cмутно. чтo-то бухтела за мир в Чечне и российкую агрессию на имарат ичкерия.
Зато твердо помним - сегодня День Варенья у нашего ВВП. Долгих лет жизни ему и здоровья!

Лис Лисицын

Пользуясь случаем, хочу обратиться к голубым Украины России и прочим онанистам и педофилам. По определённым причинам я ОБЯЗАН это сделать, хотя сам бы предпочёл впоследствии тихо позлорадствовать.
Господа извращенцы, те европейские свободы для вас, к которым вы так стремитесь - иллюзия, хотя там много ваших вполне официально на государственных постах. Это обычная пирамида, в коей уже нет сколько-нибудь приемлемого места для вас и даже самые первые среди вас в России и Украине, ТАМ будут шестёрками шестёрок. Как и любая пирамида, эта нуждается в новых членах. Думайте головой, господа извращенцы. К вам лояльно относятся пока вы для них - из чужого племени. Как только станете своими, вас поставят в стойло.
А сейчас я буду молиться, чтобы данная тема никого не заинтересовала.

Кэ
Кэт

я помню ее

Ек
Екатерина

Да мне пох,

Елена Мензелева

Укроп ..хули!

Anatoliy A.с

за народную, справедливую идею? убили?

Дима Сидонов

Слышал, но не знал

Дима Сашин

Напомню тем, кто забыл: ее девичья фамилия - Мазепа.
Два сапога пара - оба были заклятыми врагами России. Интересно - она ему не родственница?