Мирзаджанова Джамиля

Приведите примеры важности изучения литературы в старшей школе

Приведите примеры важности изучения литературы в старшей
школе

Речь не о том, что это итак логически понятно. Нужны
конкретные примеры из практики журналистов. Например, цитаты каких-нибудь
классиков из статьи, которые приводил журналист, автор статьи, эпиграфы к
статье, круто заверченное предложение, которое может сформулировать только начитанный
человек, может быть какие статьи о словарном запасе обычного человека и журналиста, исследования,
провалы журналистов из-за того, что мало читал, отзывы от работодателей и редакторов,
и прочее. Такое, на что глянешь, и понимаешь «да, надо было учить, и много
читать» .

Опять же повторюсь, голословные посты типа «че не ясно,
журналист должен быть подкован» игнорятся. Нужны примеры, а не ехидные
замечания.

Желательно со ссылками на материал, где вы это видели.

Большое спасибо всем откликнувшимся.

Вячеслав Малышев

Ваша способность передавать информацию для других зависит именно от уроков литературы

Дима Чичила

В литературе описано устройство человека и общества...

Николай Носков

Интересно, а как ты будешь своей Любимой женщине в любви признаваться? Типа того: Ну ты чувика, хорошь ломаться, перепихнемся - в Загс заскочим? Или все такипо старинке - предложишь руку и сердце?