Юлия Магутнова

несут ли вред религии на данный момент?

Bogi

ещё как, ведь процесс денежного отсоса настроен на максимум

Dorin

Всё хорошо в меру. Переизбыток чего угодно превращается во вред.. . Лекарство может лечить, а может и стать ядом.. . На мой субъективный взгляд, сегодняшнее православие в России, переизбыточное колличества лекарства для общества.. . Больше колечит его, чем лечит.. . Но это субъективный взгляд..

Надежда

вера -нет а религия -да

Мария

"Весь мир во власти Злого"-Библия.
Все религии этого мира несут людям зло, т. к. не учат людей истине о Боге, а кормят ложью. Есть только одна религия которая не подчиняется Злому, Сатане, это Свидетели Иеговы. Они живут по его высоким нравственным нормам, и несут людям добро, потому что любят их.

Степан

религию создали люди, ( тем самым осквернив веру) чтобы манипулировать, контролировать и использовать других людей. при этом не используя старые способы такие как страха, боль и унижение
но в общем да религия разделяет людей, закрывает им глаза и способствует деградации

Zh
Zhenek

Да, вот по новостям столько вредных стало ...)

Олег

несут, и не только на данный

Чу
Чулпан

еще надо понять, кто кому больше вреда несет

Дарья

Искренние люди есть во всех религиях. И как приятно, что Бог замечает таких людей и протягивает им руку помощи. Но к сожалению, на протяжении веков во имя религии совершалось много зла — она показала себя не с лучшей стороны (2 Коринфянам 4:3, 4; 11:13—15). Сегодня религию часто обвиняют в терроризме, геноциде, войнах и растлении детей. Это очень тревожит искренних людей, которые по-настоящему верят в Бога! (Прочитайте Матфея 24:3—5, 11, 12.)
Истинная религия прославляет Бога, а ложная позорит его. Она учит тому, чего нет в Библии. Она распространяет ложь о Боге и о том, что́ происходит при смерти. Но Иегова хочет, чтобы люди знали о нем правду. (Прочитайте Иезекииля 18:4; 1 Тимофею 2:3—5.)

Anastasia

Религия извращает веру, но без нее больше вреда, тогда начинают боятся людей. )

На
Настёна

постоянно!
вреда от них всегда больше, чем пользы!