Ирина Мишина

Господа, как уменьшить градус нагрева - Центрального Процессора и Графического процессора. Все методы выложите пожалуйст

Термопасту вроде год назад на ЦП менял - КПТ-8. Мазал не я, мазали как нубы.

Графический процессор никогда не разбирал (но не давно чистил пыль с его пластикового радиатора и в общем сам кулер) и термопасту не менял, а ей 7 лет этой термопасте.

Собственно датчики показывают (AIDA64), что:

Температуры :
Системная плата41 °C (106 °F)
ЦП50 °C (122 °F)
Графический процессор45 °C (113 °F)
Окружение ГП37 °C (99 °F)
ST3320620AS40 °C (104 °F)

Вентиляторы
ЦП2679 RPM
Система1834 RPM
Графический процессор39%

Напряжения:
Ядро ЦП1.176 V
+3.3 V3.232 V
+5 V4.892 V
+12 V11.784 V
+5 V резерв4.897 V
Комп. стационарный, не совсем возле, но его батареи окружают, как раз вчера дали отопление. Что скажете, что делать ?

В принципе разбирал я кулер у видюхи уже и цп кулер тоже умею

Ольга Егорова

пластиковый радиатор? Это сильно.
Самый действенный способ - жидкий азот. А так только обеспечить приток холодного воздуха

Соколова Юля

КПТ-8.вообще нельзя использовать в компах, потому что она очень густая и лишнее не вытесняется. К тому же теплопроводность очень низкая

Ирина

Температура у тебя нормальная по всем параметрам учитывая комн. темп. ~+22 - 28.А термопасту на проц. надо поменять и на граф. проц. тоже не мешало бы.