Юрий Сунцов

Как уменьшить обороты кулера на процессоре?

AMD phenom II X4 955

кулер шол с процессором

Нуу народ не надо умор свой проявлять нетакова уж и высого уровня
подскажите название программы дальше сам уже найду - хотя бы так!

Мария Соловьева

Это же тебе не коленвал. Кулер работает с той скоростью которая эффективно охлаждает компьютер в данный момент.

Atosik

Воткнуть в него карандаш...

Борис Кисленко

просто купить новый, мощный кулер с большим вентилятором (-ами) работающими на небольших оборотах до 1500, и кучей тепловых трубок.
или ты его решил сжечь? ))

Boomer Boomer

как бы система и биос сама регулирует обороты в зависимости от нагрузки на процессор
а раз кулер шел с процессором то его сменить проще на модель получше, снизишь обороты-перегреешь процессор и спалишь его, оно тебе надо?

Григорий Григорьев

Вообще то надо смотреть настройки биос.

Во вторых, уменьшение оборотов влечёт ухудшение охлаждения. Как результат, возможный перегрев.

В чём причина??? ?
Тебе тут правильно написали. Замена куллера на менее обротистый но более производительный, если у тебя проблема с шумом

Андрей Олешко

Включите в БИОСе функцию регулировки оборотов кулера.

Иван Захаров

это делается через биос