Даниил Павлов

Как увеличить обороты кулера?

Ситуация следующая:
Усть кулер intel D34223-001 socket 775 и процессор Intel Pentium D 820
На материнской плате ASRock ConRoe945PL-GLAN кулер дает 4500 оборотов (процессор не греется) ,
а на материнке ASUS P5LD2 SE только 2500 оборотов (процессор греется)

Переключение режимов ASUS Q-FAN Control ничего не дает.
Также ничего не дает выключение функции ASUS Q-FAN Control
Задача настроить систему так чтобы кулер все-таки начал крутиться на ASUS P5LD2 SE хотя бы со скоростью 3500 оборотов.

cool&quiet — Это для AMD

Если в биосе есть еще какието настройки то где они по моему других настроек там нет
Биос AMI BIOS 2.51 или 2,53

Ss
Sssss

прога cool&quiet может?

Rasul Abdullayevich Bekeshov

В биосе все настройки есть, но и с помощью отдельных утилит тоже все можно регулировать !!!

Евгения Новикова

Возможно только для пяти вольтовых.