Юля Матесова

Как максимализировать обороты кулера в Bios?

Кулер Cooler Master V6, работает на половине оборотов, разгонятся начинает только при 50+ градусах, но на этом значении игры уже лагают нещадно. Нужно выставить настройки Bios так, что бы кулер выдавал постоянно максимальное число оборотов.

Рома Никитин

Проверьте, чтобы кулер был подключен в правильный разъем на плате, он должен быть подписан ЦПУ_ФАН (не могу писать англ.) , или как-то так. В БИОС найдите Х/В Хеалс, там должен быть пункт СМАРТ ЦПУ ФАН КОНТРОЛ, его поставьте в дизейбл и сохраните инменения нажатием Ф10. Если не поможет, значит вентилятору хана, нужно заменить.