Виталий Чириков

Как увеличить обороты кулера на процессоре?

Евгений Дёмичев

Вот такое имею и не нужно об этом думать ё...ть

Мишина Елена

А это не помешает нормальной работе последнего?

Эльзира Султаналиева

Купи другой вентилятор, а лучше весь кулер поменяй.

Big Z

Во-первых, кулер должен уметь регулировать обороты. А материнка должна уметь управлять им. Дальше дело техники: есть настройки (довольно грубые) в BIOS, есть утилиты от фирмы, где можно нарисовать более приемлемый график зависимости оборотов от температуры. Есть и сторонние программы.

Женя Нуянзов

дополнителный кулер это 25% эффекта прокачки воздуха, а вот по теплообмену процент добавится мизер 2--3 не больше.

Екатерина Крушлинская

спидфан скачай, поставь, настрой и будет тебе счастье
можно сделать свою шкалу зависимости от температуры
сам поднял обороты кулера а то крутился на 300об поднял до 600 и тихо и прохладно и дальше чем горячее тем больше
настроил все вентеляторы как мне надо а не компу