Венера Арзыкулова

Можно ли поменять центральный процессор?

матерински палата mPGA478 Можно ли поменять центральный процессор? у меня реntum4 процесор intеl м с pentum43.000hz/lm/800 s17pm mаlау q526 а332

Руслан Жаров

ну можно конечно

Екатерина Конорева

если проц невпаян то да

И*
Иван ****

Брось эту затею. На 478-Pin Socket ничего нормального не поставишь, менять систему полностью надо!

Анастасия

Конечно можно. На подобный процессор, рассчитанный на этот же (478-й) сокет. Из тех, конечно, которые поддерживаются данной материнской платой (спецификацию ищешь в инете, читаешь) . Менять его имеет смысл, если он, например, сгорел (что происходит довольно редко) . Если он исправен и работает — зачем его менять? Вряд ли для этой материнки найдётся более производительный процессор, чем этот.
А если просто хочешь более производительный компьютер — придётся менять многое. Материнскую плату в первую очередь — на что-нибудь более современное. Плюс соответствующий процессор и память. Винчестер можешь оставить старый, но скорее всего придётся переустановить Windows в режиме восстановления. Если была видеокарточка AGP, то при переходе на более современный уровень, придётся расстаться и с ней (будешь пользоваться видюхой на PCI-E, либо встроенной, если хватит) . Если новая сборка в итоге получится достаточно навороченной (особенно если появится новая мощная видеокарта) — понадобится и новый блок питания.

Алла

Можно, на водку, например, но много не дадут.