Анюта Березина

как поменять процессор ?

хочу поменять свой процессор AMD Socket 939 Athlon 64 3500+(2.2Ghz) 512Kb
на Intel Core i5 650
Socket: s1156
Тактовая частота : 3.2 Ггц, и 3.46 ГГц в режиме Turbo Boost
2 ядра
как это можно сделать?

Мат. пл.: S-939 nForce4 DDR400 Dual PCI-Ex16 GLAN Audio SATA2

Михаил Гладков

Никак
Только вмести с мат. платой) )
Ну а мамка в свою очередь будет только ДДР3, то есть + ОЗУ, мож в конечном итоге окажется еще и + БП)))

Денис Димитриев

дебил. ! Socket 939 куда будешь Socket: s1156 впихивать? комп меняй.

Л*
Лена *******

отключаете системник от сети, отсатвляете его в сторону, подключаете к сети новый.

из старого разве что жеский диск потом можите добавить, чтоб данные перелить нужные.

Алексей Макаренко

Для этого как минимум надо матплату сменить под этот процессор.

Св
Свет

Только поменяв при этом мат. плату)
И память тоже поменять (но память нынче недорогая)

Эльмира Никулина

Socket 939 (на процессоре 939 ножки контакты) у Socket 1155 у процессора 1155 ножек контактов. вам нужно купить материнскую плату с сокетом 1155 и тогда можно туда будет поставить процесссор. и учтите что нужно брать ещё и под сокет кулер хороший.