Елена Коннова

Как попасть в хорошие войска?

Здравствуйте. Дело в том, что меня отчислили из университета и как сказали в военкомате, что сразу после дня рождения (зимой) - я иду в армию и вручили повестку на прохождение комиссии на 15 октября. Так вот, ближе к делу, у меня нету прав, нету специальности / профессии, но есть 11 классов, а с этим всем как я знаю в армию тупо теряют и страдают ерундой, но зато у меня категория годности к военной службе "А1", а как я знаю и вычитал в интернете "Это значит, что у вас нет никаких ограничений к службе. И вас могут призвать в любые войска, в любые подразделения, в любую точку нашей Родины. Перед вами открыты все двери, все виды и рода войск. " , просто у меня точка зрения такая, если идти в армию, то уж чтобы этот год запомнился и пошел на пользу действительно. Подскажите мне пожалуйста, я живу в Хабаровске, как мне попасть в войска ВДВ / ВВС / Морская пехота и тому подобное, где служба будет службой!

Ума Магомедова

Хочешь службы- иди в РХБЗ или просто в пехоту. Вот там служба, так служба. А вообще всем глубоко начхать- есть у тебя образование или нет, шибко умных не любят, да и не шахматный клуб там- в армии нужны рабочие руки и пустая голова.
Вот права с категорией ВС ценятся.

Анжелика Качалина

Иди в повара. Пригодится.

Oleg Nakoshnyy

Поговори в военкомате, помогут.
В моём городе через ОВС - ника всё оформляли, который у нас в школе учителем работал.

Сергей Самойлов

Не знаю как сейчас, а раньше приходишь с родителями в военкомат и пишешь заявление, что изъявляешь желание проходить в морской пехоте, или если есть знакомые младшего офицерского состава, то они "поручаются" за тебя и во время распределения представитель части забирает тебя

Люба Griceнко

все лажа, уже в самом распределительном военкомате узнаешь свой род войск, т к приезжают с самих частей офицеры и там смотрят нужен им или нет, да возможно попасть по знакомству или еще как не законно, и то не с районным военным комисариатом а с теми кто тебя в войска повезет, а твой военкомат может легально только дать рекомендацию

Наталья Посыльная

нужно иметь хорошее здоровье

Кс
Ксения

Александр, меня сегодня интересует тот же вопрос, что и вас 4 года назад. Напишите мне пожалуйста на v.mell@mail.ru вышло ли у вас попасть в хорошие войска и как, или не вышло. Я буду вам очень благодарен.