Вячеслав Федоров

Что посоветуете мне предпринять в будущем? +++

Мне 33 года. Я сын психически больной женщины. У матери не было денег на мое образование и нет родственников, которые меня бы трудоустроили. Сам я всегда испытывал проблемы с трудоустройством. Платили мизерные деньги, которые не хватало даже на еду и ставили работать вместе с уголовниками, с которыми невозможно работать. В 25 лет я взял третью рабочую группу от психиатра. Сейчас я скоро останусь один в трехкомнатной квартире. Пенсия 6300, компенсация коммунальных услуг 1500 рублей в месяц. Компенсацию половины коммунальных услуг по инвалидности не платят уже три года. Коммунальные зимой будут около 4000 рублей. Мне не потянуть коммунальные услуги. Подумываю эмигрировать в Шенгенскую зону и попросить там убежище. Какое ваше мнение?

Письменная Елена

а зачем вы в странах шенгена, тем более вам не на что там жить? или считаете, что они с радостью будут вас содержать?

Светлана Иванова

Продать трешку, купить однушку, чтобы меньше платить. Работать на тех местах, где не требуется образование: на заправке, в коммунальной сфере (дворником, например) , подсобным рабочим в магазине. Можно и сейчас образование бюджетное получить, на очное отделение до 35 лет принимают. И не обязательно вышку, вам больше подойдет профессиональное образование, чтобы профессия была востребована и кусок хлеба всегда был. Кто мешает выучиться на сварщика, например? Зарплата везде от 20 тыс. На штукатура, мастера-отделочника.... Вагон вариантов!

Евгений Кучеров

Иди работать. Меньше останется времени в мозгах ковыряться. Метлой махать образование не нужно. А платят им сейчас неплохо.