Юл
Юлия

Друзья предлагали попробовать курить

В 6 классе. Я не стал. Они попробовали и им не понравилось. У меня вопрос, нужно прибывать, чтобы потом не начинать или лучше ознакомиться с эти после 18?

Татьяна Фишина

Олег! Я не буду пытаться ни разубеждать, ни убеждать. Все решает сам человек для себя. Но уверен в одном: курящий человек в конце концов очень сожалеет, что выработал в себе эту привычку. Я в этом убедился за 53 года работы в здравоохранении. Советую одно: сложно быть белой вороной в обществе друзей. но лучше ею быть, чем потом мучительно отвыкать. Я из числа белых ворон и не жалею об этом.

Ольга Семенова

Лучше НЕ НАЧИНАТЬ. ВООБЩЕ.
Есть история типа - Жена Черчиля (Английский премьер) начала курить СИГАРЕТЫ. Чтобы отучить её он предложил ей покурить СИГАРУ. Говорят, что после этого она курила СИГАРЫ (как и он) .

Ты просто не можешь представить сколько ЗДОРОВЬЯ и ДЕНЕГ улетает в воздух оставляя один только ВРЕД.

Хикмат Уринбаев

Лучше вообще не начинать.

Марина Шибаева

После сигары анаща, потом кокс, потом героин, а потом передозировка и до свидания. Одумайся

Gx
Gxac

не начинай братюня... это зло, будешь на бомжа похож, и денег это стоит не мало, и папка тебе наваляет. В общем одни неприятности

Александр Моисеев

Все курильщики рано или поздно пытаются бросить курить. Мучаются, тратят деньги, и у них чаще ничего не получается. Так какой самый легкий способ бросить курить? Не начинать.

Ирина Хазова

дотерпи до 18 а там уже умный будешь сам решишь чего делать в этой жизни а чего нет .
Я решил вообще не пробовать курить и норм .

Михаил Interstells

Лично я попробовал в армии от нечего делать да так и продолжил. Прокурил всю армию ( у нас там начинали курить все кто раньше не курил) . Потом обратно домой вернулся и продолжал курить несколько лет. А потом наконец как то само собой прошло и я этому рад, хотя иногда (очень редко) особенно по пьяне бывает курнешь немного. Но лучше бы я конечно не начинал тогда курить. Гадость.

Михаил Шпиев

терпи до 18, а там и эксперементировать не захочешь!

Эльдар

Я никогда не курил и ни капли не жалею, закуришь - станешь рабом этой привычки, потом трудно отвязаться от неё, уже не столько будет курение в радость, сколько не покурил - мучаешься. Зачем тогда начинать?

Юл
Юля

Если бы Вы знали, к каким тяжелым последствиям может привести курение, Вы бы и не задавали этот вопрос. Часто курильщики заболевают такими тяжелыми заболеваниями как туберкулез, рак легких и др. Курение увеличивает риск смерти от таких болезней. У курильщиков снижается иммунитет, они чаще заболевают разными простудными и вирусными заболеваниями. О спорте курильщикам лучше забыть, так как влияет все это очень пагубно на организм в целом, на физиологической развитие. Для будущих детей это грозит врожденными хроническими заболеваниями. Кроме того, тот, кто находится рядом с курильщиком, рискует не меньше, вдыхая вредные выделения. Это первый и большой МИНУС. Следующий минус-это запах, исходящий от курильщика. Немногие, не обладающие такой вредной привычкой, смогут выдержать этот неприятный запах, который исходит от курильщика, особенно, от курильщика со стажем. Этот запах словно сращивается с человеком с годами. И тогда родным бывает просто неприятно лишний раз поцеловать, обнять родного человека. Следующий минус в том, что курение требует очень много денег. Если откладывать эти деньги вместо того, чтобы купить сигареты, то можно со временем купить даже машину. С годами привычка требует все больше и больше денег. Кроме того, сейчас очень ценятся те, кто не курит и не пьет, можно даже сказать, что это модная тенденция. В общем, можно продолжать до бесконечности, одни минусы, а плюсов нет.

Варвара Серикова

почитай тут и скажи друзьям!