Шахноза Мамадалиева

Как быть самодостаточным и смотреть на дебилов сверху (оценивать ситуацию со стороны) не принимая все близко к сердцу?

Важен Ваш личный жизненный опыт, дорогие друзья. А не теория.

Мерседес, с ними приходится считаться, к сожалению...

Надежда, в моей ситуации окружение не сменится в ближайшие полгода. Так что..

Анастасия Пронина

Учитесь им отвечать четко кратко и с достоинством (не вступая в перепалку) . Но заготовки должны быть едкие.

Elena Antonenko

Сменить окружение (без дебилов) и завоевать уважение своим умом, знаниями, чуством юмора.

Андрей Рыбин

стать солипсистом

Юл
Юлия

если не получается смотреть на дебилов сверху, знач ты до конца не считаешь их дебилами.

Св
Светлана

Я всегда всех стараюсь понять и поставить себя на их место. Любой поступок здравомыслящего человека основан на каких-то причинах. . когда я понимаю эти причины я по другому начинаю смотреть на человека. .
Где то действительно есть скрытые причины по которым можно понять человека, а где-то человека можно просто пожалеть раз ему природа не дала ума ...такие люди живут в постоянном страхе

Андрей

Молча... ) Не смотри сверху, смотри сквозь, делай свое дело, найди отвлечение - хобби, компанию, дополнительную работу и т. п.

Марина Неткачева

Всему свое время. Время ошибок и наоборот и у каждого оно свое. По этому - воспринимать крики, и эмоциональные мысли - мне помогает оставаться самой собой - при своем мнении. Не в ступая в игру, оставаясь в стороне.