Евгения Пиманова

Если с родными нехорошие отношения, его непонимают и т. д. Будет ли грехом прекращение общения с ними?

Можно простить их, что я и делаю.... Но общение и прощение немного разные вещи... Простить отпустить и почти забыть.... это одно, а вредителя пусть и кровного простить и общаться при обоюдной неприязни и неуважении тяжело и нужно ли так себя травмировать?

Ol
Olga

А как же возлюбить ближнего своего....

Дмитрий Ярмолюк

Нет. Иегогова одобряет лишение общения.

Ирина

Смотря что Вы понимаете под словом "грех"

Анатолий

Не партесь, человек в день и без того с десятки грехов совершает

Ольга Метелькова

У свидетелей Иеговы широко применяется шантаж родных лишением общения. Особенно страдают дети от лишения общения с родителями:

Елена В

Это будет не грех, а не прощение их. И потом, может сказаться на качестве вашей жизни (совсем не материальное, а моральное) . По этому лучше простить их - и по мере возможности приезжать в гости. Но лишать своего внимания - людей, которые с вами водились - нельзя.

Вадим Царев

Иаков из-за вражды с Исавом на некоторое время скрылся от брата.

Сергей Машковский

родными можно, а вот родителями нельзя

Роман Дубец

Ни одна религия не стоит того, чтобы из за неё бросать родных людей-это химера!