Галина

Являются ли грехом интимные отношения до брака ? ?

Ирина Липакова

Это называется блудом. Апостол Павел написал : «Ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют» . Затем Павел признал, что бывшие блудники, прелюбодеи, гомосексуалисты и воры были приняты в христианское собрание. Он объяснил: «И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего» (1 Коринфянам 6:9—11).
Вам следует узаконить отношения с партнером.

Ан
Андрей

Этот грех называется блуд. Один из смертных грехов, который убивает душу и разрушает внутренний храм в человеке.

Женя Максимчук

Добрачный секс, супружеская неверность, скотоложство, кровосмешение и гомосексуализм — это серьезные грехи против Бога (Левит 18:6; Римлянам 1:26, 27; 1 Коринфянам 6:9, 10). Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).

Артак Чибухчян

да... причем грех это смертный, который называется блуд.

Денис Фокин

Мужчине - нет. Девушка - враз блядью становится.

Алексей Маширин

очень как даже являються грехом, поначалу неверишь и не заметно, а лет через 10 -20 аукниться! особенно девушке!

Юлия Спиридонова

грех обоюдный а не женский) познав одну жену муж больше не блудил и не с кем было ее сравнивать.. чтоб бросить ( как сейчас)

Имя

Являются. Это блуд.

Esen Umarov

С точки зрения церкви, являются.

Ul
Ulya

Ага.

Хочется? Перехочется.

Слышал, как в шахматах: "взялся - ходи".
Так и здесь: "трахнул - женись"

Сергей Кузин

Сейчас это не грех уже до знакомства!)))

Евгений Сазонов

Ещё каким !!!
Тут Вам расскажут, что нет, т. к. сами грешны.
За это на Руси ворота дегтем мазали, и никто замуж не брал.
А теперь видите-ли сексуальная революция у них.
Из Азиопы, в Европу сиганули.
Менталитет сначала измените.

Ирина Романова

Как говорит Библия Римлянам, 13 главе что нет власти не от Бога. Не то что Бог избирает власть. А то что он временно допустил человеческие власти до прихода Царство Бога. Поэтому мы должны подчинятся властям. А власти издали закон регистрировать брак.

Sitora Vip =)

Являются. Ибо грешно предаваться плотским утехам до заключения брака. Ведь как известно браки по любви заключаются на небесах. А там "на верху" очень чистоплотные ангелы.

Олег Петрухин

а собственно чем интимные отношения до брака отличаются от интимных отношений после брака?

Александр Сёмин

Смотря какими ниточками эти двое связаны.

Ан
Анка

да это очень болшой грех в глазах Бога (1Фессалоникийцам 4:3-8)

Игорь Игорь

да. блуд-смертный грех.

Оксана Голенкова

Если ты не веришь, что это грех - тогда не являются. У кого-то грех есть после 7 вечера, кому на это пофигу - для тех не грех

Андрей Дьячков

Если ты апологет какой-либо секты, в которой такие отношения запрещены, то, пользуясь её терминологией, да.
Закон государства не запрещает добрачных половых связей, ибо это природное стихийное явление. 🙂
Закон граничивает только минимальный возраст.
Если девяностолетняя бабушка с хорошей квартирой залетела по любви от молодого семнадцатилетнего паренька, то муниципальный совет может выдать разрешительную справку на брак 🙂

Арсен Бахшиян

Цель-то какая? Удовлетворение себя или построение отношений? Всё зависит от цели. Грех в переводе с греческого значит "ошибка".

Геннадий Терентев

Чужие то конечно, а вот свои нет, не в коем случае, Самое главное, все делать с чувством, а не пьяный животный интим

Ан
Анастасия

если брак неизбежен. .
🙂
.. то нет

Natali Bobrova

Конечно .Сами потом жалеть будете

Елена Свирина

Нет. Не являются. Грех - это запрет, который ты сам для себя создал. Если у тебя на это нет внутреннего ограничения, то и греха, соответственно нет.

Ольга Фролова

Апостол Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4). Слово «ложе» подразумевает половые отношения между мужчиной и женщиной, состоящими в законном браке. Никакие другие половые отношения не могут считаться «честными» . Библия осуждает добрачные половые отношения (1 Коринфянам 6:18).