Полина Фролова

Чем живет это существо?

Скажите мне пожалуйста чем живет это чудовище? Чем питается, где живет и как название?

Михаил

Мухоловка обыкновенная ( Scutigera coleoptrata).Или многоножка. Это хищник, охотится на мух, тараканов, термитов, пауков, чешуйниц, блох, моль и других мелких членистоногих. Мухоловки убивают свою добычу путём впрыскивания яда, а затем съедают. Обыкновенная мухоловка активна и днём, и ночью. По сравнению с другими многоножками перемещается очень быстро, развивая скорость до 40 см в секунду. Во время движения мухоловка приподнимает туловище на длинных ногах. У неё отличное зрение, что при её скорости делает её отличным охотником. Она часто сидит на стенах домов и сараев, где преследует мух, сверчков и других насекомых. Для человека безвредна, никакого вреда пище и мебели она не приносит.

Дмитрий Звездочётов

Это моя бабушка.

Ники Ускова

Где вы такое откопали, сударыня?!