Наталия Паршикова

Радостный ли смех у Фонвизина в комедии Недоросль? Если нет по почему ?

Виктор Ильин

Радостного мало.

Единственный сын Митрофан, ради которого
г-жа Простакова
жила, как могла, предаёт её, отталкивает.

Что может быть печальнее для матери?

Александр Лозинский

Нерадостный. Тупицы (Митрофан) никогда никого не радовали. Да и другие персонажи там являют собой грустную картину.
Нерадостно можно посмеяться и сейчас. С 1782 года прошло больше 200 лет, мир изменился, образование стало доступно широким массам, книги и интернет тоже доступны. А Митрофанушек стало в тысячи раз больше.

ариша. невозможно очернить черное

если вы считаете что делать домашку на Ответах - нормально, то я вам соболезную

Фонвизин описал то, что есть и сейчас, причем практически дословно это можно слышать