Александр

Учителя.. Подскажите

1)Имеет ли право учитель ставить два за те самостоятельные, которые я пропустила по болезни? Говорит пересдавать все после уроков.
2)Ученики ходили на экскурсию. По ней надо писать работу. Меня на ней не было по болезни. Учитель говорит, что ищи сама материал и пиши работу?

Самостоятельные пишем по понятиям, и их нету в учебнике. Они пишут их на уроках

Юлия Тимофеева

учитель прав в обоих случаях.... ты же не при смерти лежала, значит могла дома почитать материал и подготовится к работе

Виталий Кузнецов

Первый вопрос можно понять двояко. Самостоятельная не была написана вообще по причине болезни, или отсутствовала на теме, потом была самостоятельная по этой теме, которую не удалось решить? Найти материал сейчас на любую тему проще простого, главное чтобы тема была.