Елена Васильева

Как вы понимаете слова и строчки из стихотворения А. С. Пушкина "Зимнее утро"

Друг Прелестный, открой сомкнуты негой взоры, вьюга злилась, луна, как бледное пятно, северной Авроры, прозрачный лес, лес чернеет, предадимся бегу.

Яна Иванова

Любимая жена, открой закрытые во время сна глаза, во время вьюги выл ветер, луна белая среди темного ночного неба, утренней зари на севере, в лесу хороший обзор из-за отсутствия листьев, деревья темнее, чем снег, будем получать удовольствие от бега коня, забывая обо всем.

Далеко мне до Пушкина. Теперь пусть остальные пишут, как они понимают.

Анна Горшкова

Что тут может быть не понятно? Разве что вместо "взоры" говорят "глаза"... -так по смыслу понятно.. . Мой стишок тоже тогда не понятен? )

"Вьюга стонет, вьюга злится. Люди спят, а ей не спится. Нарушая тишину, Воет волком на луну. И луна – ночное око –Понимает: одиноко! "