Роман Бриленко

Что лучше Лада Гранта или Дэу Джентра? говорят дэу плохо красят, сборка не айс

Дмитрий Ярмолюк

Не знаю. Обучаю исключительно на ВАЗах. Была Самара2, сейчас Гранта Норма. Кое-чем мне Самара больше даже нравилась. Могу одно сказать - если руки не из ж..., то ВАЗы понадёжнее многих иномарок, ну, а если, экономя по 10 р на предохранители, "жучки" вставлять и иными "улучшениями" заниматься в этом же духе, то что тут говорить можно? На "классике" в руководстве по эксплуатации написано, что карбюратор МЕНЯЕТСЯ (!) через 60 000 км. Нет! Мы будем его чистить 30 лет в гараже до усрачки, а потом обсирать машину, что заводится через раз, обороты не держит, жрёт много и такие все ТАЗы без исключения! Многие убеждённые фанатики предпочтут купить ржавое корыто, откопанное при археологических раскопках, лишь бы не на территории России его откопали, и с пеной у рта будут доказывать, что это лучше нового ТАЗа. Бред! Гранта - нормальный аппарат за свои деньги, получше Логана, правда, потеснее для задних пассажиров. Если надумаешь брать, то единственное, что посоветую, не связываться с ижевской сборкой - это реально ппц. Хочется иномарку близкую по цене? Бери Хендай Акцент! Хендай уж японцев с немцами по качеству начал уделывать. Хочется что-то посерьёзнее - Шкода Октавия ( до 1 000 000 р из легковых ничего надёжнее уже не осталось ). А любой новой ДЭУ Нексии и ей подобной лучше Приору предпочесть. Вообще, ВАЗы поднялись, но всё же Калины и Гранты сейчас идут более высокого качества, чем Приоры, да и в салоне они посвободнее. Ещё повторю - не связывайся с ИЖЕВАЗами.

Сергей Бахромкин

любая дэу лучше лады, у меня до сиx пор нексия старая есть, не ломается она нифига, запчасти копеечные, если и понадобятся, и не гнилая, так, кое где жуки есть. И она 96 года, сосед ладу новую брал в этом году и уже достаточно валялся в гараже с ней.

На
Наталья

Я как то спрашивал про джентру, никто ничо не ответил, если тока обратица к авторам в ютюбе

Андрей Ющуков

по-моему, хуже, чем наши ТАЗы не может быть ни одна иномарка (даже ДЭУ с китайцами)

Маргарита Кочерышкина

у меня друг купил гранту 2 года назад на автомате за 310тр, ни одной проблемы небыло, все в идеале, сам тоже думаю лифбэк взять...

Оксана

Гранты сырые еще, одному попадет нормально все, другой мучается. Джентра-это тот же шевроле лачетти, обкатанная машинка уже.