Ма
Мауфия

Стоит ли открывать ИП если штраф за его отсутствие всего лишь от 500 до 2000 т. р?

Vasiya Kurganov

2000 т. р. - это вообще то 2 миллиона.
если для тебя это не деньги....

Алексей Буянов

Как ВЫГОДНЕЕ, так и ведите себя. Но придется содержать КРЫШУ, а это ещё деньги.

Ан
Ангела

Насколько вы серьёзно собрались этим заниматься, и смотря в каком городе. У нас вы и пяти минут не проведёте такой бизнес. А в Москве на вас и внимания обращать не станут.

Игорь Ковешников

есть фирмы, которые с физиками не будут иметь дело. (например оптовики) . в данном случае придется оформляться как ИП.

Лебедева Надежда

У тебя с арифметикой проблемы, "предприниматель"! Будешь брать тысячи, а подписывать - за миллионы?

Елена Моисеева

Нет, конечно. Лучше назовите его не ИП, а некоммерческой организацией со сбором пожертвований 🙂

Lubov

Некоторые работают без регистрации по несколько лет, до первого штрафа, так выгодней. Главное что бы завистники на тебя не настучали.

Денис Денис

нет смысла, если не крупная компания) а если крупная, ООО выгоднее