Владислав Шклярук

Если доказать христианам что Солнце появилось раньше Земли, то они перепишут библию?!

1В начале сотворил Бог небо и землю. 2Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. 3И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. 4И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. 5И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

Алексей Антипов

Скорее они докажут тебе, что Солнце появилось позже ) спор со стульями больше результата принесет

Г.
Галюсик:) .

Библия написана раз и навсегда. И Вы это знаете!)

Paruyr Bayramyan

13. И был вечер, и было утро: день третий.
14. И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15. и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16. И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17. и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18. и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
(Книга Бытие 1:13-18)

Как мы можем наблюдать в ответах на данный конкретный вопрос, верующим сцы в глаза, все божья роса.

Soval Lngro

16. И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды…
(Книга Бытие 1:16)
Но верующие всё равно твердят, что речь идёт о свете на земле, хотя чётко сказано о создании светила, т. е. об объекте испускающем свет. А о создании дня и ночи сказано ранее. Т. е. день и ночь появились раньше появления светил. Но разве можно переубедить человека, который хочет заблуждаться?

Татьяна Грицишина

Встретились двое около прекрасной золотой скульптуры. Первый ослеплённый золотом подумал: "сколько же весит скульптура и как он был бы богат, будь это золото его". Второй был настолько восхищён прекрасным, что готов был отдать жизнь, но только бы овладеть подобным умением - творить красоту на радость всем.
Суть библии не изменится, если в начале будет солнце. Многие из нас видят в ней лишь то что мы сами хотим. Истина и суть в бескорыстном творении добра. К этому и призывает библия. Мы слепы к заповедям, но при этом видим ошибки в библии? Мы великие, а истина библии тлен?

Да
Даша

В данном случае свет на земле, который называется днем

Денис Вишняков

Здесь речь не про солнечный свет, а просто про свет

Марина Мирная

Для веры, это не принципиально. Даже, если земля стоит на трех китах

Виктор Большов

Ох уже эти русские переводы. В первый день Бог создал не "землю" а Арец а это и страна или местоположение. В данном случае - это Вселенная.

Lipo Gevorgyan

А вам не кажется что в центре любого массивного не сформированного до конца всегда будет проявление плазмы, которая обязательно будет давать СВЕТ, ибо она светится.