Мария Федотова

Подскажите рецепты действительно действующих и помогающих масок для волос пожалуйста.

У меня очень длинные волосы, стекутся концы и они пушатся, выпадывают маленькими клочечками. Бесит. Проснешься, а рядом комочек волос. Итак, дорогие красавицы, жду ваших советов рецептов и т. д. Скажу одно о своих волосах: Они стали тонкими, точнее где -то средней густоты даже меньше. От былой густой косы, которую сложно взять в руку ничего почти не осталось. Они были сожжены (долгое время ходила блондинкой) , ослаблены лекарствами, наркозом и т. д. Они стекутся, жирные, ломкие, подвержены одуванчиковости т. е пушатся очень сильно. Имеют природный объем. Вьются. Вьются на концах.

Я в меру меняю шампуни. Чаще использую глисс кур и моим волосам нравится. Но пора бы его сменить так как привыкают. На данный момент использую и маску с репейным маслом. В первый раз ее купила и попробовала сегодня. Волосы мягкие и расчесались хорошо.

Даша Тарева

попробуй желатиновое ламинирование в домашних условиях.

Татьяна Глазкова

Теплые маски из обогащенного масла Арганы. Хорошее Аргановое масло выпускает Magic Glance.

Людмила Нестерова

что поубавит пушистость. увлажнение. не глисс куром и иже с ним. лучше потратьтесь на проф. . почему проф советую: у профессиональных средств эффект больше. я бы сказала так: часто маска из масс маркета=по эффекту бальзаму из проф серии.

восстанановление тоже вам нужно. раньше ревивор был хорошим и недорогим средством, сейчас не знаю как с ним. если не брать во внимание покупные ср-ва ( тут уж на вкус и цвет) , делайте масляные маски. например, наносите витамин Е в масле на длину волос. можно и другие масла, оливковое, авокадо, жожоба, кокосовое. чередуйте восстановление с увлажнением.

потом когда подлечите можно и желатиновые маски делать. сейчас же они дадут больше внешний эффект ( если дадут) , а вам лечить нужно.

как человек, после 15-16 лет лишившийся, наверное, половины от густоты волос, в этом плане ничего не могу посоветовать. многое тогда пробовала, но волосы тогда как выпали, так и выпали, и так как раньше не стало ((