Афина Гор

Кто попадал в такое состояние, и как его использовал?

Все мышцы разом расслабляются, взгляд\внимание не сосредоточено ни на чем, очень подвижное, цепкое.
Пропадают все неосознаваемые движения, ты разом осознаешь все тело и все что тебя окружает. Расслабляются мышцы лица и физиономия становится пугающей. Одновременно все расслаблено и находится под осознаваемым контролем. Тебе нет дела до мнения прохожих, встреченных, нет страха потерять лицо, нет страха случайно задеть кого-либо ненароком своим поведением или внешностью. Нет никаких страхов - эмоции поддаются такому же контролю как и тело.
Совершенно равнодушен в ситуациях опасных для жизни, для здоровья, действуешь. Мыслей мало, мысли в тишине головы звучат как команды, этим пользуешься. После такого состояния еще тянется шлейф некоторое время на другие состояния (если например не дейстовать в нем, а медитировать) .
Минусы: состояние как наркотик, хочется в него еще и еще; не страшно умирать или получать тяжелые увечья; социально становишься ужасен - можешь разорвать все контакты за один вечер, все равно; если долго в нем прибывать становишься холодным к окружающим, безразличны эмоции и отношение к тебе других людей; такая черная самодостаточность; не хочется обременять мозг планами, мыслями, решениями.

я получал в нем сильные удары, боль не вышибает из него, если сам не запаникуешь внутри, но это тяжело, потому что все под контролем

спортивные тренировки естественно имею ввиду
и что в нем делать? такие люди больше не нужны этому миру 🙂

Георгий Асанбаев

Есть несколько вариантов:
1. Подселение (с вредом) .

2. Гипноз.

3. Душа взяла под контроль тело.

4. Трансовое состояние.

Ек
Екатерина

Я постоянно в нём и привык это скорее нормальное моё состояние. А использую его практически везде. Его так же можно назвать альфа состоянием.

Алексей Микус

состояние низкого транса. достигается с помощью транквилизаторов. чего хотят добиться военные) . по сути-зомби. только при опасности куда-то исчезает вся эйфория)) ) Вышибается первым ударом более сильного) Опасность и удар при тренировке не одно и то же.

Руслан

очень интересное состояние.. . впервые о таком слышу...

Ольга Бессараб

Это зомби. НЕ понимаю, зачем по своей воле входить в такое состояние. НА меня что то навешивают подобное, не знаю как избавиться. Тебе на мозги "наехали" типа гипнотизеры, где-нить сзади...

Munira

Кастанеда, место без жалости.

Вера Коновалова

Замечательное состояние, состояние транса, контроль мыслей и эмоций, к такому состоянию многие стремятся, в таком состоянии можно смоделировать любую ситуацию, многое можно изменить в себе и в своей жизни. Но периодически из этого состояния придется выходить, т. к. окружающим этого не понять и они начнут крутить пальцем у виска.

Алексей Богдюн

Монро точно такое состояние описывал после путешествие по далёким (энергетически, а не физически) мирам. а вообще почитайте классификацию медитации, или концентрации\просветления, может найдёте что полезное