Serge

Про шевеления 20 нед.

Стал, в последнюю неделю, вообще, сильнее двигаться. Последние 2-3 дня, даже бывает такое, что будто бы чувствую толчки, но не к брюшной полости, а такое ощущение, что он толкается мне в шейку матки (блин, глупо звучит, конечно, но будто бы вниз толчки) блин, прям не по себе становится... Вчера выпила ношпу, ночью вообще испугалась, не родить бы так раньше положенного... Спасибо кто выслушал этот бред, буду признательна за адекватные ответы.

Спасибо, успокоили! А то я прям на измене вся была)))

Руслан Ламан

Ребенок наверное не первый?

Наталья

у меня тоже так было ) я папе (мужу) говорила - мне малыш пипиську щекочет)

Наталья Стадлер

ну ты паникерша, просто ребенок растет и толчки соответственно сильнее

Валентина Шшшшшшшшшш

первый ребенок?
просто у меня дети были оооочень активные, толкались оч больно, что уснуть не могла и спокойно терпеть было невыносимо.

а толкаются они ав разные стороны.

не переживай. все норм.

Татьяна* Sh*

ууууу, мой так в мочевой мне брыкал что я в комок сворачивалась, а под ребра, это ваще аж дух перехватывало: ) главное чтобы шевелился маленький, а остальное мелочи!!!

Сергей Шпак

А я свою почувствовала только в 22недели!!!!

Максим Фирсов

все просто! раз толкается - значит силы есть! а значит мышцы! а значит мышцы уже появились! ребенок вырос! меньше паники! разговаривайте с ребенком в животе! он не понимает слов, но оч хорошо понимает интонацию вашего голосаи психологическое состояние! вы же уже мать! ) можно успокоить таким образом ребенка! и сказать ему, как вы его любите)

Иван

Все нормуль не переживай)) ) на 20 неделе матка около 1 см ниже пупка. . поэтому нормально что он и снизу шевелится. . у меня 22 недели тоже шевелится везде где щахочется. . еще бывает ощущение что он сальто мортале делает. . надеюсь он к 30 неделе ляжет правильно)))

Марина Стененкова

Было такое, а позже ребенок внизу головой крутил, прикольно было:)

Екатерина

у меня как футболисты толкались - живот бывало ходуном ходил. Было и такое, что вправо или влево сдвигался

Дмитрий Шапилов

Срок не большой, места много, толкает куда придется, развиается, мышцы разминает. Радуйся.

Наталия Палчей

Если будет угроза - будет тянуть живот, может, поясницу, кровить. Тогда бегом к врачу или скорую. А так, побольше гуляйте на свежем воздухе, если сидячая работа - почаще вставайте - разминайтесь. Иногда активное шевеление говорит о том, что малышу кислорода не хватает! В любом случае, берегите ваши нервы и будьте здоровы!