Беременность и роды

Про шевеления 20 нед.

Стал, в последнюю неделю, вообще, сильнее двигаться. Последние 2-3 дня, даже бывает такое, что будто бы чувствую толчки, но не к брюшной полости, а такое ощущение, что он толкается мне в шейку матки (блин, глупо звучит, конечно, но будто бы вниз толчки) блин, прям не по себе становится... Вчера выпила ношпу, ночью вообще испугалась, не родить бы так раньше положенного... Спасибо кто выслушал этот бред, буду признательна за адекватные ответы.
Татьяна Чагина
Татьяна Чагина
15 297
Ребенок наверное не первый?
КТ
Кристина Трохова
39 931
Лучший ответ
Татьяна Чагина Второй. Беременность вторая, а роды первые будут.
Было такое, а позже ребенок внизу головой крутил, прикольно было:)
Наталья Рыкова
Наталья Рыкова
51 851
первый ребенок?
просто у меня дети были оооочень активные, толкались оч больно, что уснуть не могла и спокойно терпеть было невыносимо.

а толкаются они ав разные стороны.

не переживай. все норм.
Татьяна Чагина И я просыпаюсь часто, стал такой активный и сильный. Блин, а вчера вообще испугалась.
Срок не большой, места много, толкает куда придется, развиается, мышцы разминает. Радуйся.
ууууу, мой так в мочевой мне брыкал что я в комок сворачивалась, а под ребра, это ваще аж дух перехватывало: ) главное чтобы шевелился маленький, а остальное мелочи!!!
Татьяна Чагина Вот и мне, видимо, в мочевой тоже толкает, так как вчера перед сном бегала вообще раза 4,причем с интервалом минут в 5.Цистита нету.
Все нормуль не переживай)) ) на 20 неделе матка около 1 см ниже пупка. . поэтому нормально что он и снизу шевелится. . у меня 22 недели тоже шевелится везде где щахочется. . еще бывает ощущение что он сальто мортале делает. . надеюсь он к 30 неделе ляжет правильно)))
Татьяна Чагина Классная ава!)))
ну ты паникерша, просто ребенок растет и толчки соответственно сильнее
у меня как футболисты толкались - живот бывало ходуном ходил. Было и такое, что вправо или влево сдвигался
Анастасия Шило
Анастасия Шило
30 629
А я свою почувствовала только в 22недели!!!!
Татьяна Чагина А я вот своего рано почувствовала, не знаю почему. Всё интересно узнать, кто же будет.
у меня тоже так было ) я папе (мужу) говорила - мне малыш пипиську щекочет)
Татьяна Чагина Успокоили. Ощущения какие-то интересные, действительно куда-то внутри прям отдает в шейку матки, или куда...
все просто! раз толкается - значит силы есть! а значит мышцы! а значит мышцы уже появились! ребенок вырос! меньше паники! разговаривайте с ребенком в животе! он не понимает слов, но оч хорошо понимает интонацию вашего голосаи психологическое состояние! вы же уже мать! ) можно успокоить таким образом ребенка! и сказать ему, как вы его любите)
Если будет угроза - будет тянуть живот, может, поясницу, кровить. Тогда бегом к врачу или скорую. А так, побольше гуляйте на свежем воздухе, если сидячая работа - почаще вставайте - разминайтесь. Иногда активное шевеление говорит о том, что малышу кислорода не хватает! В любом случае, берегите ваши нервы и будьте здоровы!
RA
Rahat Abdrasulova
509